вторник, 7 января 2020 г.

диета 1 при гастрите




100 г рисовой крупы

Соль по вкусу

1. Всыпьте крупу в кастрюлю мультиварки и залейте водой.

Немного посолите и перемешайте.

2. Установите режим «Гречка» и готовьте до окончания режима.

Блюда, приготовленные в мультиварке, получаются вкусными и полезными, к тому же сам прибор сэкономит уйму вашего времени. Именно поэтому для приготовления некоторых блюд из нашего меню мы будем использовать этот чудо-прибор.

Овсяная каша с курагой и изюмом

100 г овсяной крупы

50 г кураги

30 г изюма

1. Всыпьте крупу в кастрюлю мультиварки и залейте водой. Немного посолите и перемешайте.

3. Промойте и измельчите курагу и изюм.

4. После звукового сигнала добавьте к каше сухофрукты, все хорошо перемешайте и дайте блюду настояться в режиме подогрева около 5 минут.

Фруктовое пюре

1 персик

1 слива

1. Фрукты обмойте, удалите из персика и сливы косточки, из яблока – сердцевину.

2. Пропустите все фрукты через мясорубку или измельчите в блендере, перемешайте.

Полезный и вкусный способ употребления фруктов – это фруктовое пюре. В нем содержатся натуральные растительные волокна(пребиотики), которые стимулируют рост здоровой микрофлоры кишечника, что очень важно для метаболизма. Причем именно из пюре организм усваивает большую часть питательных веществ.

Популярный фрукт многих диет – грейпфрут – способствует улучшению пищеварительного процесса. В нем содержится много клетчатки и совсем мало калорий: в 100 г – всего 35 ккал. Грейпфрут можно есть хоть каждый день. Включите этот фрукт в нашу сбалансированную диету, включающую также и регулярные физические упражнения, и результат не заставит ждать. Однако имейте ввиду: всевозможные таблетки и вытяжки из грейпфрута никогда не будут так же полезны, как свежий фрукт или сок из него.

Ужинать надо не позднее 19 часов, но если голод мешает уснуть, можно перед сном съесть яблоко или выпить кефира. Такой режим питания достаточно жесткий, и порой проходит год или два, пока организм к нему привыкнет.

Завтрак гречневая каша + хлебцы из муки грубого помола + чай без сахара

Перекус киви

Обед пшенная каша + чернослив + чай без сахара

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: сбросить вес после 45 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ела чтобы похудеть быстро

В связи с диабетом возрастает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт, импотенция, слепота, приводящая к ампутации недост...

Популярные сообщения