вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть в домашних условиях без диет




Ведение дневника питания поможет выявить все проблемные места.

Если вы допускаете промах каждый вечер в одно и то же время прямо перед ужином, то имеет смысл начать ужинать немного раньше. Если вас соблазняет вредная еда на столе вашего коллеги по офису, то приносите с собой на работу полезные для здоровья закуски, чтобы вам было чем поживиться. Просмотр дневника питания поможет вам понять и скорректировать меню на следующий день. Ведите дневник в любом удобном для вас виде – делайте пометки в записной книжке, на прикрепленном к холодильнику листке, да хоть в своем телефоне. Самое главное, чтобы дневник этот всегда был под рукой, причем вместе со всеми старыми записями.

Вам не придется вести дневник питания постоянно. Это лишь способ помочь избавиться от вредных привычек, которые развивались у вас долгие годы.

К хорошим привычкам, которые должны закрепиться у вас в течение второй фазы, относятся следующие.

• Завтракать в течение часа после подъема.

• Есть как можно больше овощей (как свежих, так и приготовленных (слегка притушенных или прижаренных).

• Измерять свои порции.

• Если вам хочется побаловать себя продуктами, которых нет в вашем меню, то отдавайте предпочтение полезным жирам и белкам, но никак не углеводам.

• Не позволяйте себе становиться слишком голодным. Ешьте каждые три-четыре часа, устраивайте полноценную трапезу или перекус пять-шесть раз в день и во время каждого приема пищи съедайте порцию белков и полезных жиров.

• Если у вас слишком разыгрался аппетит, то увеличьте потребление свежих овощей.

• Продолжайте ограничивать потребление фруктов одной-двумя порциями в день. Лучше всего отдавать предпочтение клубнике, чернике и ежевике, которые гораздо меньше влияют на уровень сахара в крови, чем крахмальные фрукты, как, например, бананы.

• Всегда планируйте все заранее!

Завтраки, обеды, ужины и перекусы должны соответствовать предложенным в рамках первой фазы. Однако вторая фаза более благосклонно относится к десертам – но только не к тем сладким, жирным угощениям, которые активно рекламируются по телевизору.

Источник: как похудеть в домашних условиях без диет

Выбор редакции: лишний вес какие гормоны проверить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ела чтобы похудеть быстро

В связи с диабетом возрастает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт, импотенция, слепота, приводящая к ампутации недост...

Популярные сообщения