пятница, 10 января 2020 г.

диагностика лишнего веса




5. Система питания по Аткинсу - это система здорового питания. Как свидетельствуют результаты многочисленных научных исследований, ограничение употребления углеводов способствует нормализации уровня холестерина, триглицеридов и сахара в крови, а также снижению артериального кровяного давления. Все это уменьшает степень риска развития сердечнососудистых заболеваний 15-42. К этому могу добавить: за сорок лет врачебной практики я ни разу не сталкивался с материалами медицинских исследований, которые подтвердили бы причинно-следственную связь между высоким содержанием белка в рационе и развитием болезней почек.

Кроме этого, диетологический метод Аткинса позволяет больным избавиться от многих типичных жалоб, которые приходится выслушивать врачам. Я говорю о быстрой утомляемости и чувстве постоянной усталости, депрессии, нарушении концентрации внимания, головных болях, бессоннице, головокружении, болях в мышцах и суставах, изжоге, колитах, предменструальном синдроме и отечности. Как свидетельствует мой многолетний врачебный опыт, львиная доля пациентов избавляется от перечисленных симптомов и расстройств с помощью диеты Аткинса.

6. Причина эффективности диеты Аткинса заключается в нормализации секреции инсулина 43-59. Избыточная секреция инсулина - основная причина ожирения и один из существенных факторов повышенного риска развития ряда заболеваний. Гормон инсулин управляет физиологическим механизмом образования жировых запасов. При избыточной выработке инсулина (мы, медики, называем это состояние гиперинсулинизмом) создаются все условия для развития сахарного диабета, атеросклероза и гипертонии. Не так давно ученые обнаружили связь между высоким уровнем инсулина и двумя опасными заболеваниями - раком молочной железы и поликистозом яичников 60-66.

Итак, диетологический метод Аткинса - не краткосрочная диета, а путь к здоровой, энергичной и долгой жизни.

Что плохого в углеводах?

Если вы спросите, что плохого в шпинате или брокколи, я отвечу: ничего. Это замечательные продукты, богатые витаминами и другими питательными веществами. Говоря о вреде углеводов, я не имею в виду некрахмалистые овощи. Я говорю о «пустых» углеводах. Они скрываются в сахаре и белой пшеничной муке, в молоке, белом рисе и всевозможных рафинированных и глубоко переработанных продуктах. К этой же группе я отношу фруктовые соки и концентраты.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ела чтобы похудеть быстро

В связи с диабетом возрастает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт, импотенция, слепота, приводящая к ампутации недост...

Популярные сообщения