понедельник, 6 января 2020 г.

диета и упражнения в домашних условиях




Брайан Уэнсинк убедительно доказывает, опираясь на грамотно организованные исследования, что отвлечение во время еды (оно же бездумное потребление пищи) увеличивает количество съеденного. Поэтому, если вы склонны отвлекаться во время еды, например смотреть телевизор, читать, набирать смс-сообщения или бродить по Интернету, то у вас больше шансов переесть. Есть не отвлекаясь особенно важно для начинающих интуитивных едоков. Но, разумеется, это не обязательно делать идеально. Только надо определиться, на какой стадии этого процесса вы находитесь.

Ешьте достаточно – не слишком мало. Есть надо – это ясно. Помните, что для поддержки костра метаболизма необходимы дрова, а не только растопка. Для многих из наших клиентов это означает некоторых продуктов есть больше, чем они привыкли, особенно углеводов. Вы, наверное, думаете: «Да ладно, есть больше, я просто позанимаюсь». Но, как мы объясняли в главе 13, физические нагрузки даже спортсменов не защитят от нарушения обмена веществ, вызванного недоеданием. Ученые из Университета Британской Колумбии в Канаде обследовали четырнадцать женщин-гребцов, участвовавших в соревнованиях. Половина из них оказалась «на качелях». Во время исследования «качели» сбросили по десять-одиннадцать фунтов за четыре недели перед национальным чемпионатом. Следовательно, уровень метаболизма у них подскочил процентов на семь. Также они потеряли более шести фунтов нежировой массы тела (в основном мышечной). В данном конкретном исследовании гребцам повезло, и они смогли вернуться к прежнему уровню обмена веществ, когда начали есть больше.

Если спортсмены могут терять драгоценную мышечную массу от недоедания, то почему у вас должно быть по-другому? Помните: чем больше у вас мышц, тем выше интенсивность обмена веществ. Это одна из причин, почему мужчинам требуется больше калорий, чем женщинам, – у них от природы больше мышц.

Как помириться с кормлением своего тела? Это пугающая перспектива для большинства наших клиентов. Чтобы преодолеть этот страх, неустанно напоминайте себе, что, потчуя свое тело, вы кормите свой обмен веществ.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудела на гречке с кефиром

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ела чтобы похудеть быстро

В связи с диабетом возрастает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт, импотенция, слепота, приводящая к ампутации недост...

Популярные сообщения