воскресенье, 12 января 2020 г.

как скинуть лишний вес с живота




2. При приготовлении пищи соблюдаем щадящий тепловой режим, готовим на самом слабом огне и стараемся ничего не переваривать. Лучше недоварить, чем переварить – это правило подходит для любых продуктов, кроме, разумеется, мяса, птицы, пресноводной рыбы (угроза паразитарного заражения в случае недостаточной тепловой обработки). Продукты, содержащие ингибиторы (разрушители) ферментов, будем замачивать в воде и варить на очень тихом огне до полной готовности либо проращивать и употреблять сырыми. Когда едим что-то, прошедшее тепловую обработку, то употребляем вместе с этим такое же (или большее) количество сырых овощей, зелени, проростков, содержащих пищевые ферменты.

3. Нормализуем кислотно-щелочной баланс организма; восстанавливаем функции ЖКТ с помощью очистительных мероприятий (тюбажи и пр.), учитывая, что большинство ферментов работают именно в слабощелочной среде.

А сейчас поговорим уже не о том, чего не хватает нашим клеткам, а о том, каких веществ у большинства из нас в организме имеется в избытке, от чего нужно избавляться для улучшения обмена веществ и устранения клеточного голодания. Рассмотрим два самых важных, ключевых в этом плане фактора:

1. «закисление» организма;

2. загрязнение клеток и межклеточного пространства.

Устранив всего две проблемы, мы сможем полностью решить задачу, которую поставили перед собой: накормить клетки и удовлетворить все их потребности. А когда клетка «сыта и всем довольна», когда она легко усваивает все необходимое и так же легко избавляется от всего лишнего, мы вдруг обнаруживаем, что для полноценного чувства сытости нам достаточно поесть совсем немного – около 300 г качественных продуктов (что как раз равно объему нерастянутого желудка). С приятным удивлением мы начинаем замечать, что стали наедаться несколькими ложками супа, каши, салата и стройнеть при этом не по дням, а по часам. Организм отпускает ранее сделанные запасы – с легкостью и удовольствием!

Все большее число ученых признают сегодня, что кислотно-щелочной баланс – основа здоровья и необходимое условие для поддержания нормального веса, а закисление организма – причина многих человеческих недугов, в том числе и проблем с весом.

Источник: www

Полезно знать - лишний вес позволяет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ела чтобы похудеть быстро

В связи с диабетом возрастает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт, импотенция, слепота, приводящая к ампутации недост...

Популярные сообщения